Som Esport
XIII Milla Urbana Moraira 2016

XII MILLA URBANA MORAIRA 2016


23 de Julio de 2016.

Salida y Meta Avda. de la Pau.

CLASIFICACIÓN POR CATEGORIAS XII MILLA URBANA MORAIRA

  X MILLA URBANA MORAIRA
 
  
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 DEVESA BUIGUES, MARIA C. A. Llebeig Xàbia Barrufets Fem 0:00:42 --
2 BELLON RUANO, AITANA Independent Barrufets Fem 0:00:48 --
3 GAITEIRO SANTAMARINA, SILVIA Independent Barrufets Fem 0:00:50 --
4 DELGADO GUERRERO, BLANCA Independent Barrufets Fem 0:00:50 --
5 GINER DEVESA, LAIA Independent Barrufets Fem 0:00:56 --
         
         
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 CORREDERA PRAT, PABLO Independent Barrufets Masc 0:00:42 --
2 IVARS ION, JORDI C. Natació Benissa Barrufets Masc 0:00:46 --
3 CRESPO POWELL, EDUARDO JOHN C. A. Llebeig Xàbia Barrufets Masc 0:00:49 --
4 BUIGUES MAS, ALEIS C. A. Corremundos Barrufets Masc 0:00:49 --
5 MIRANDA PRAT, NACHO Independent Barrufets Masc 0:00:54 --
6 BARROT BUIGUES, HECTOR  Independent Barrufets Masc 0:01:08 --
7 CANTOS BAS, GERARD Independent Barrufets Masc 0:01:18 --
         
         
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 BISBAL OSUNA, NICOL Independent Pre-Benjami Fem 0:01:42 --
2 CAFFARENA DIAZ, MARTA Independent Pre-Benjami Fem 0:01:49 --
3 GARCÍA GOMEZ, JUNE Independent Pre-Benjami Fem 0:02:05 --
         
         
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 GARCIA TORRES, MARCO C. A. Llebeig Xàbia Pre-Benjami Masc 0:01:23 --
2 GÓMEZ MARTÍNEZ, IVÁN C. A. Llebeig Xàbia Pre-Benjami Masc 0:01:26 --
3 ANGELOV GENOV, PAVEL Independent Pre-Benjami Masc 0:01:30 --
4 BELLON RUANO, ALEJANDRO Independent Pre-Benjami Masc 0:01:40 --
5 GUERRERO MARTIN, SARA Independent Pre-Benjami Masc 0:01:43 --
         
         
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 SOLER ORTOLA, ALBA C. A. Benissa - Renault Ginestar Benjamí Fem 0:03:20 03:59
2 PEREZ IVORRA, CARLA Independent Benjamí Fem 0:03:58 04:44
3 GARCÍA GOMEZ, NAHIA Independent Benjamí Fem 0:03:58 04:44
         
         
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 CRESPO ESQUERDO, IZAN C. A. Benissa - Renault Ginestar Benjamí Masc 0:02:53 03:26
2 GONZÁLEZ DURÁN, CARLOS C. A. Llebeig Xàbia Benjamí Masc 0:02:58 03:32
3 MAESTRE IVANOV, NICOLAI Independent Benjamí Masc 0:03:06 03:42
4 WONG GUERRERO, PABLO Independent Benjamí Masc 0:03:08 03:44
5 DARCON, LUCAS Independent Benjamí Masc 0:03:26 04:06
6 PASTOR ARGUDO, JOSEP Independent Benjamí Masc 0:04:37 05:31
         
         
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 BLAZQUEZ GIMENEZ, AITANA Independent Aleví Fem 0:04:53 03:53
2 OLLER DALMAU , LAURA Independent Aleví Fem 0:05:24 04:18
3 DARCON, MICHELLE Independent Aleví Fem 0:05:35 04:27
4 DELGADO GUERRERO , CARMEN  Independent Aleví Fem 0:06:48 05:25
1 TRIVETT, NOAH Independent Aleví Masc 0:04:32 03:36
2 ZETTOR, PABLO Independent Aleví Masc 0:04:38 03:41
3 GARCÍA MANSILLA, JAVIER Independent Aleví Masc 0:06:17 05:00
4 CORREDERA SAIZ, JULIAN Independent Aleví Masc 0:06:19 05:02
5 MANSILLA BAÑUL, DAVID Independent Aleví Masc 0:06:19 05:02
         
         
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 GONZÁLEZ DURÁN, ANA C. A. Llebeig Xàbia Infantil Fem 0:06:16 03:54
2 BISBAL OSUNA, NADET Independent Infantil Fem 0:09:23 05:50
3 SERRA MONTOYA, CARLA C. A. Dianium Infantil Fem 0:09:24 05:51
         
         
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 SMYTH, MATT Independent Infantil Masc 0:05:18 03:18
2 BOTELLA GARCIA, BRUNO Independent Infantil Masc 0:05:37 03:29
3 LÓPEZ ZAMBRANO, DAVID Independent Infantil Masc 0:05:46 03:35
4 SOLER ORTOLA, MARC C. A. Benissa - Renault Ginestar Infantil Masc 0:06:02 03:45
5 CAFFARENA MORÁN, JAVIER Independent Infantil Masc 0:06:14 03:52
6 MAESTRE IVANOV, IVAN Independent Infantil Masc 0:06:37 04:07
7 PEREZ IVORRA, VICTOR Independent Infantil Masc 0:07:05 04:24
         
         
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 CANO DE LAS HERAS, SARA Independent Cadet Fem 0:06:28 04:01
2 SMYTH, DARCEY Independent Cadet Fem 0:06:57 04:19
         
         
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 DE LOS SANTOS RAMOS, DAVID C. A. Dianium Cadet Masc 0:05:21 03:20
2 DIAZ DOMINGUEZ, ARNAU  C. A. Alcoi Cadet Masc 0:05:24 03:21
3 LILIENTHAL GUILLÉN, CARLOS Independent Cadet Masc 0:05:25 03:22
4 PEREZ CABALLERO, DANIEL Independent Cadet Masc 0:06:00 03:44
         
         
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 MORANT ROIG, BEA C. Tutriatlon Senior Fem 0:06:19 03:56
2 CASTAÑEDA GORDILLO, PATRICIA C. Bernardos Trotters Senior Fem 0:06:47 04:13
3 RAMIRO MONTOYA, SARAY C. A. Corremundos Senior Fem 0:08:24 05:13
4 OLLER CRESPO, LARA Independent Senior Fem 0:08:25 05:14
5 CRUZ MEDINA, LLANOS Independent Senior Fem 0:11:10 06:56
         
         
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 AHATACH DARBOUN, YOUSSEF C. A. Llebeig Xàbia Senior Masc 0:04:40 02:54
2 YOUNES CHELLOUBI , MOHA RIDA  C. A. Llebeig Xàbia Senior Masc 0:04:42 02:55
3 CASTRILLO MARTINEZ, JAVIER Independent Senior Masc 0:04:59 03:06
4 OLLER RIBES, VÍCTOR  C. E. M. Bandido Trail Senior Masc 0:05:05 03:10
5 LOPEZ BOLUFER, FRAN C. A. Enganxa't a Córrer Senior Masc 0:05:06 03:10
6 LAMRANI, SALIM C. A. Corremundos Senior Masc 0:05:14 03:15
7 GOMEZ BUIGUES, JAUME C. A. Corremundos Senior Masc 0:05:15 03:16
8 CAZALLA GARCÍA , JOSÉ VICENTE  C. A.  Kilometro 42 Senior Masc 0:05:17 03:17
9 BUIGUES BUIGUES, JOSE ALBERTO C. A. Corremundos Senior Masc 0:05:19 03:18
10 BARBERÁ BRU, FRAN C. A. La Costera Senior Masc 0:05:28 03:24
11 SOLER SALVÀ, JAIRO C. M. A. La Faixa Senior Masc 0:05:30 03:25
12 VALLÉS COSTA, CARLOS C. A. Corremundos Senior Masc 0:05:31 03:26
13 DURILLO VALLÉS, GERMÁN C. A. Corremundos Senior Masc 0:05:49 03:37
14 MAS HERNÁNDEZ, LLORENÇ C. A. Corremundos Senior Masc 0:05:50 03:38
15 TODOLÍ CRESPO, JUAN C. Bernardos Trotters Senior Masc 0:05:51 03:38
16 GARCIA AIS, RUBEN C. A. Corremundos Senior Masc 0:06:07 03:48
         
         
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 BALDO VICEDO, CARMEN C. A. Playas de Castellon Veterans A Fem 0:05:12 03:14
2 SELBY, GEMMA ANN C. A. El Faro Veterans A Fem 0:05:50 03:38
3 MESNAGE, CHRISTELLE Independent Veterans A Fem 0:05:51 03:38
4 EHLE, SUSI C. A. Dianium Veterans A Fem 0:06:35 04:05
5 TORRÓ ARANDA, VEGA C. A. Franc Beneyto R. Denia Veterans A Fem 0:06:39 04:08
6 MALONDA AUSINA, ERIKA C. A. Corremundos Veterans A Fem 0:06:44 04:11
7 CAMARENA BAÑULS, ROSA C. A. Franc Beneyto R. Denia Veterans A Fem 0:07:11 04:28
8 SÁNCHEZ GARCIA, INMA C. A. Runningpol Veterans A Fem 0:07:22 04:35
9 SALVÀ MULET, ANTONIA C. A. Corremundos Veterans A Fem 0:07:36 04:43
10 COLLINSON, ALEXANDRA Independent Veterans A Fem 0:07:41 04:47
11 IVANOVA, ANASTASIA Independent Veterans A Fem 0:07:48 04:51
12 SANTAMARINA GOMEZ, BEATRIZ Independent Veterans A Fem 0:09:13 05:44
13 NÚÑEZ SÁNCHEZ , MAYTE  Club Corredores Veterans A Fem 0:09:14 05:44
14 GONZÁLEZ MUÑOZ, RUTH Independent Veterans A Fem 0:11:09 06:56
         
         
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 CABEZAS GARCIA, AITOR C. A. iRun Calp Veterans A Masc 0:04:48 02:59
2 CARDONA TORRES, IGNACIO C. A. Llebeig Xàbia Veterans A Masc 0:04:50 03:00
3 ALLENDE CAMOIRA, JAVIER C. A. Berango Veterans A Masc 0:04:53 03:02
4 GARRIDO MUÑOZ , ANTONIO C. A. Runningpol Veterans A Masc 0:04:57 03:05
5 GUTIERREZ RISQUEZ, ANTONIO C. A. Altea Veterans A Masc 0:05:00 03:06
6 SOLIVERES SANJOSE, FRANCISCO C. A. El Faro Veterans A Masc 0:05:05 03:10
7 SÁNCHEZ SAU, CARLOS C. Bernardos Trotters Veterans A Masc 0:05:16 03:16
8 CARAÑANA MOLLÁ, JAUME C. A. Benissa - Renault Ginestar Veterans A Masc 0:05:24 03:21
9 SEMPERE FERNANDEZ, ANDRES Independent Veterans A Masc 0:05:31 03:26
10 PENICHET GARCIA, PABLO Independent Veterans A Masc 0:05:31 03:26
11 BLASCO PEREZ, VICTOR C. Tutriatlon Veterans A Masc 0:05:31 03:26
12 BUIGUES BAÑULS, JOSE SALVADOR C. A. Corremundos Veterans A Masc 0:05:42 03:33
13 LORENTE RICART, TONI C. A. Benissa - Renault Ginestar Veterans A Masc 0:05:49 03:37
14 BUIGUES BUIGUES, JUAN ANDRES C. A. Corremundos Veterans A Masc 0:05:52 03:39
15 MARIN GINER, SERGIO C. A. Corremundos Veterans A Masc 0:05:55 03:41
16 OROZCO FERRER, JOSE C. A. El Faro Veterans A Masc 0:05:55 03:41
17 CANTO PERIS, MIGUEL-ANGEL C. A. Edeta Llíria Veterans A Masc 0:05:58 03:42
18 GARCIA SANTACREU, JOSE FRANCISCO C. Bernardos Trotters Veterans A Masc 0:05:59 03:43
19 LOZANO SANCHEZ, SERGIO C. A. El Faro Veterans A Masc 0:06:03 03:46
20 POU PEREZ, RUBEN C. Bernardos Trotters Veterans A Masc 0:06:05 03:47
21 ARTAL HUERTA, FRANCISCO Independent Veterans A Masc 0:06:09 03:49
22 CRESPO MOLL, EDUARDO C. A. Llebeig Xàbia Veterans A Masc 0:06:17 03:54
23 LANGLEY, MARK Independent Veterans A Masc 0:06:23 03:58
24 SENDRA CRESPO, JUAN ANTONIO  C. Bernardos Trotters Veterans A Masc 0:06:30 04:02
25 SENDRA AGUILAR, RAMON C.  Els Poblets Multiesport Veterans A Masc 0:06:35 04:05
26 RINALDI, CARLOS ALEJANDRO  Independent Veterans A Masc 0:06:58 04:20
27 GRANADOS FLORES, CARLOS Independent Veterans A Masc 0:07:09 04:27
28 LOZANO SANCHEZ, CESAR C. A. El Faro Veterans A Masc 0:08:07 05:03
         
         
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 PÉREZ SÁNCHEZ, MARÍA DEL MAR C. A. La Nucia Veterans B Fem 0:06:20 03:56
2 MULET MESTRE, MARIA C. A. Gata Veterans B Fem 0:06:22 03:57
3 RASTELL, LAURENCE C. A. Dianium Veterans B Fem 0:06:35 04:05
4 AMBLER , LOUISE  C. A. Corremundos Veterans B Fem 0:06:44 04:11
5 ABEAL GARABANA , NURIA  C. A. La Xara Veterans B Fem 0:07:25 04:37
6 ORIA CONDE, TERESA Independent Veterans B Fem 0:08:50 05:29
         
         
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 FERNANDEZ GARCIA, VICTOR MANUEL C. A. Llebeig Xàbia Veterans B Masc 0:04:52 03:01
2 JUAN SEMPERE, DAVID C. A. Catarroja Veterans B Masc 0:04:58 03:05
3 ORIHUEL SENDRA, JOSE MARIA C. A. Benissa - Renault Ginestar Veterans B Masc 0:05:00 03:06
4 ABAD MARTINEZ, ERNESTO JOSE C. A. Elda Veterans B Masc 0:05:08 03:11
5 MARTI SANCHEZ, FERNANDO C. A. Benidorm Veterans B Masc 0:05:10 03:13
6 PEREZ HERRERA, ANTONIO Independent Veterans B Masc 0:05:18 03:18
7 TORRES OLIVER, JOAN JAUME  C. A. Gata Veterans B Masc 0:05:19 03:18
8 CARAÑANA MOLLA, RICARDO C. A. Benissa - Renault Ginestar Veterans B Masc 0:05:19 03:18
9 CATALA TORREGROSA, JOSEP C. A. La Xara Veterans B Masc 0:05:26 03:23
10 PÉREZ SUCH, FCO.JAVIER C. A. El Faro Veterans B Masc 0:05:26 03:23
11 MIRALLES FERRER, VICENT Independent Veterans B Masc 0:05:42 03:33
12 IVARS CARDONA, ALFREDO C. A. Benissa - Renault Ginestar Veterans B Masc 0:05:42 03:33
13 OLLER JULIA, ABEL C. A. Corremundos Veterans B Masc 0:05:47 03:36
14 CARDONA CARDONA , JOSÉ  C. A. Llebeig Xàbia Veterans B Masc 0:06:13 03:52
15 GARCÍA ORTIZ, JUAN CARLOS Independent Veterans B Masc 0:06:15 03:53
16 CERVERA CAPO, FRANCISCO C. A. Benissa - Renault Ginestar Veterans B Masc 0:06:25 03:59
17 PEREZ LLOBELL, JUAN FRANCISCO C. A. Corremundos Veterans B Masc 0:06:31 04:03
18 ORTOLÁ ICARDO, ENRIQUE  Independent Veterans B Masc 0:06:31 04:03
19 CANO CÁCERES, FRANCISCO JAVIER Independent Veterans B Masc 0:06:40 04:09
20 SHEPPARD, STUART Independent Veterans B Masc 0:07:18 04:32
         
         
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 LLOPIS CHELI, VICENTE C. A. Franc Beneyto R. Denia Veterans C Masc 0:05:33 03:27
2 MORA CABEZUELO, PEDRO FERNANDO  C. A. Runningpol Veterans C Masc 0:05:38 03:30
3 DE JUAN DEVESA, VICENT C. DeniaCalygat Esports Veterans C Masc 0:05:43 03:33
4 GARCIA ESCRIBANO, ALFREDO C. A. Franc Beneyto R. Denia Veterans C Masc 0:05:46 03:35
5 LÓPEZ VALVERDE, FRANCISCO Independent Veterans C Masc 0:05:50 03:38
6 ALAMINOS MONTES, JOSE LUIS Independent Veterans C Masc 0:05:58 03:42
7 MOLL LLOBELL, JOSEP Independent Veterans C Masc 0:07:22 04:35
         
         
P.Cat Nombre Club Categoria Tiempo T/ Km
1 FLETCHER, AMANDA C. A. Corremundos Veterans C Fem 0:07:33 04:42
2 WEEBER, HENRIETTE C. A. Benidorm Veterans C Fem 0:07:52 04:53
Som Esport :     Dorsales, Cronòmetros, Arcos de Meta,
Diseño Web, Inscripciones, Cronometraje de Pruebas


© Todos los derechos reservados
Queda terminantemente prohibida la reproducción total o parcial de los contenidos ofrecidos a través de esta web,
salvo autorización expresa de somesport.com.
Así mismo, queda prohibida toda reproducción a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, Ley 23/2006 de la Propiedad intelectual.
Se autoriza la utilización con fines personales de los resultados en webs de clubs de atletismo, páginas y blogs personales, siempre que sea bajo las mismas condiciones aquí expresadas.
Queda expresamente prohibida la utilización con fines comerciales y la realización de obra derivada.